Строительство школы в квартале 45-46

В Новокузнецке реализован первый этап проектирования объекта общеобразовательной школы на 1225 мест в квартале 45-46 Центрального района, строительство которой начнется в январе 2022 года.

Внушительный по объему проект прошел Госэкспертизу. Сегодня проектная документация была передана в Новокузнецк. Генеральный проектировщик – ООО ПИ «Кузбассгорпроект».

Следующий этап – разработка проектной документации для блока школы с крытым бассейном и стадионом.

Согласно документации, внутренняя отделка пятиэтажной школы разработана по индивидуальному дизайн проекту с концепцией вертикальной структуры школы, где каждый этаж – определенная ступень развития детей и подростков. Дети с 1 по 11 класс смогут получать достойное многофункциональное образование.

Подчеркнем, что строительство общеобразовательной школы с универсальным спортивным блоком в квартале 45-46 Центрального района города Новокузнецка внесено в программу стратегического развития региона между Правительством РФ и Администрацией Кузбасса и будет осуществляться из федерального и регионального бюджетов.

Теперь задача города – соблюсти все процедуры по передаче земельного участка в собственность Министерства строительства Кузбасса. После этого именно региональная структура будет объявлять конкурс на проведение строительно-монтажных работ в Новокузнецке.