Напутствие о безопасности

Чтобы каникулы у тех, кто еще учится, и первые шаги в большую жизнь у выпускников школ были безопасными, инспекторы ГИБДД организовали беседы и встречи на торжественных линейках, которые сегодня прошли во всех школах города.

Сотрудники Госавтоинспекции обратились к ребятам с просьбой быть крайне внимательными и грамотными участниками дорожного движения. Вместе повторили правила безопасности для пешеходов; изучили, как нужно держать за руку младших братьев или сестёр во время перехода дороги,  чтобы они не вырвались и не убежали вперед; вспомнили, кому можно выезжать на велосипеде на проезжую часть, и как следует пересекать пешеходный переход, если есть велосипед; ну и конечно, не забыли про правила перевозки детей в легковом автомобиле – обсудили, что такое детские удерживающие устройства и почему они так важны.

Также инспекторы ГИБДД рассказали ребятам, что даже летом будут пристально следить за тем, соблюдают ли дети правила дорожного движения. Информацию о каждом нарушителе передадут в школу и тогда в первые дни нового учебного года придется объяснять классному руководителю, почему кто-то нарушил правила дорожного движения.

 

По информации ГИБДД