Информационная справка по коронавирусу

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 25 сентября 2020 года: 
Всего под медицинским наблюдением находится 1264 человека (1194 жителя города Новокузнецка и 70 жителейНовокузнецкого района). 
В их числе – 637 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (615 жителей г. Новокузнецка и 22 жителя Новокузнецкого района). 
По состоянию на 25 сентября в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе за весь период регистрации COVID-19 зарегистрировано 1962 случая COVID-19. Из них 1865 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 97 – в Новокузнецком районе. В том числе за сутки выявлено 28 случаев (25 – в г. Новокузнецке и 3 – в Новокузнецком районе). Случаев COVID-19 у несовершеннолетних за прошедшие сутки не зарегистрировано.
Выписано 535 человек. Случаев с летальным исходом за весь период – 33. 
Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.
Роспотребнадзор также обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.  

 

По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области