Достойная работа людей приносит хорошие результаты

26 декабря в МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка состоялась пресс-конференция, в ходе которой директор управления Виктор Васильевич Сивый рассказал журналистам  городских СМИ об итогах проделанной работы за 2017 год и о планах на 2018.

В своем выступлении Виктор Васильевич отметил, что уходящий год был плодотворным и достаточно спокойным, несмотря на характерные для города риски (землетрясение, паводок, ураган, аварии ЖКХ, пожарная опасность), слаженная работа всех служб позволила добиться достойных успехов и предотвратить трагические и неприятные события.

В структуру управления входят три службы: единая дежурно-диспетчерская (ЕДДС), поисково-спасательная (ПСС), служба обеспечения безопасности жизнедеятельности (ОБЖ).

Сотрудники ПСС имеют высокую квалификацию, некоторые из них до 12-и различных специализаций. В этом году спасатели совершили порядка 1500 выездов, спасли 130 человек. ЕДДС Новокузнецка признана одной лучших в Кузбассе. Сотрудникам ЕДДС каждый день приходится отрабатывать от 1000 до 2000 различных звонков о помощи от жителей города, поступающих на единый номер 112.

В 2017 году в год Гражданской обороны МЧС России перед сотрудниками ОБЖ была поставлена новая задача – оснащение многоквартирных домов указателями о месте нахождения простейших укрытий. Эта работа уже проведена в городе на 70%. Продолжается благотворительная деятельность по программе «Безопасный дом» – оснащение домов и квартир семей, оказавшихся в трудных жизненных условиях, пожарными извещателями.

Впереди еще много новых планов, идей и задумок, как сделать жизнь горожан наиболее безопасной и спокойной.

В завершение мероприятия В.В. Сивый поблагодарил за плодотворную совместную работу и поздравил всех журналистов с Новогодними и Рождественскими праздниками, пожелал всем здоровья и безопасного отдыха.

Присутствующие представители СМИ получили благодарственные письма за активное сотрудничество и помощь в оперативном информировании горожан, а также освещении деятельности управления и работы спасателей.

 

По информации УЗНТ г. Новокузнецка