Чтобы радость от каникул не омрачилась слезами

 

Последний учебный день уходящего года в 47-ой средней школе решили прожить творчески. Подводили итоги за полгода, награждали самых лучших учеников, вспоминали яркие моменты школьной жизни. А началось мероприятие с выступления юных инспекторов дорожного движения. ПДД в стиле реп одноклассники встречали восторженно.

Надежду на то, что эти правила дети не только запомнят, но и будут соблюдать,  выразил заместитель начальника ГИБДД Новокузнецка Александр Андреев, которому ЮИДовцы передали эстафету безопасности.  В Новокузнецке в преддверии школьных каникул проводится областная оперативно-профилактическая операция «Каникулы». И очень важно, чтобы взрослые уже сейчас еще раз дома повторили с сыном или дочкой, как себя нужно правильно вести на дороге - чтобы радость от каникул не омрачилась слезами.

Ведь далеко не во всех ДТП, в которых травмируются или погибают дети, виноваты водители. Переход дороги в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора – среди главных причин автоаварий, которые случаются из-за несоблюдения правил именно юными участниками дорожного движения.