Дополнительные сервисы стали доступны для пассажиров вокзала

Ряд дополнительных сервисов для повышения комфорта пассажиров стал доступен на вокзале дальнего следования Новокузнецк.

В частности, на фасаде здания со стороны привокзальной площади вместо бегущей строки появилось большое информационное табло с подробной информацией об услугах вокзала. При этом информация сопровождается не только текстом, но и дополнительными материалами – например, данные о комнатах отдыха помимо цен по категориям номеров содержат также фотографии интерьера.

Кроме того, в зале повышенной комфортности для пассажиров оборудовали комнаты приема пищи и дополнительную санитарную комнату. Для повышения доступности два номера вокзальной гостиницы перепланировали под малобюджетные хостелы.

По словам заместителя начальника Западно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов по Кузбасскому региону Александра Шпенста, нововведения сделают пребывание в комнатах отдыха и зале повышенной комфортности для пассажиров более удобным.

– Комната приема пищи в зале повышенной комфортности оснащена необходимой мебелью и бытовой техникой. А в экономичных хостелах люди могут отдохнуть в течение 12 часов всего за 300 рублей. Для сравнения, раньше минимальная стоимость составляла 700 рублей за половину суток, – сообщил Александр Шпенст.

 

Служба корпоративных коммуникаций

Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»