Остерегайтесь подделок!

Сегодня специалисты управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации г. Новокузнецка совместно с сотрудниками Управления МВД России по г. Новокузнецку провели  очередной выездной мониторинг ситуации на потребительском рынке.

Особое внимание в преддверии новогодних праздников было обращено на реализацию в розничной торговой сети алкогольной продукции. Посещение торговых точек города показало, что в розничных продовольственных сетях на прилавках в широком ассортименте алкогольная продукция легальная, что подтверждается наличием документов, сопровождающих оборот алкогольной продукции и удостоверяющих легальность ее производства и оборота. На алкогольной продукции имеются федеральные специальные и акцизные марки, соблюдаются минимальные цены, установленные законодательством.

Несанкционированная реализация алкогольной продукции выявлена в нестационарных торговых объектах (киосках, павильонах): водка, имеющая признаки контрафактности и подделки федеральных специальных и акцизных марок, а также пиво и запрещенная спиртосодержащая продукция. Все это изъято сотрудниками Управления МВД России по г. Новокузнецку и направлено на исследование с целью установления подлинности федеральных специальных и акцизных марок.

В преддверии новогодних праздников в администрации города и в районных администрациях организованы телефоны «горячих линий» для сообщений о фактах незаконной продажи алкогольной продукции или спиртосодержащей продукции.

Обращаться необходимо с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30 (перерыв с 12.00 до 13.00) по телефонам:

– управление потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Новокузнецка, тел. 321-740;

– отдел торговли и развития предпринимательства Центрального района, тел. 322-276;

– отдел торговли и развития предпринимательства Куйбышевского района, тел. 320-709;

– отдел торговли и развития предпринимательства Кузнецкого района, тел. 321-411;

– отдел торговли и развития предпринимательства Заводского района, тел. 320-518;

– отдел торговли и развития предпринимательства Орджоникидзевского района, тел. 320-479;

– отдел торговли и развития предпринимательства Новоильинского района, тел. 320-622.

 

По информации управления потребительского рынка и развития предпринимательства