Весело встретим Новый год

Сегодня начальник управления культуры Е.П. Носова рассказала об интересной праздничной программе, организованной городскими учреждениями культуры, которая состоится в дни новогодних и рождественских каникул в Новокузнецке.  

Для новокузнечан и гостей города подготовлены разноплановые увлекательные мероприятия. Впервые в Новокузнецке на Площади общественных мероприятий Центрального района пройдет Новогодняя ночь. С 31 декабря на 1 января, с 00.30 до 03.30, здесь состоится новогодняя дискотека от «Авторадио». Праздничная программа начнется с яркого фаер-шоу, затем небо озарит красочный фейерверк, а после – всех ждут конкурсы, подарки и, конечно, зажигательная новогодняя дискотека.

В рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!» 3, 6 и 7 января на двух городских праздничных платформах пройдут народные гуляния. Так, 3 января в 15.00 в Саду Алюминщиков будет организован детский спортивный фестиваль «Zима-2018». Всей семьей можно будет активно и весело провести время, приняв участие в забавных интерактивах, зажигательных флешмобах, а креативные ведущие подарят каждому присутствующему позитивные эмоции и отличное настроение. А 7 января в 15.00 здесь состоится театрализованная игровая программа «Рождественские забаVы», где можно будет встретиться с известными персонажами повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством». Любимые всеми герои подготовили для гостей мероприятия разнообразные конкурсы и викторины.

В этом году в Новокузнецке организована еще одна платформа для проведения различных городских событий – обновленная пешеходная зона по улице Кирова от ТРЦ «Сити Молл» до сквера им. Жукова. Здесь 6 января в 15.00 пройдет городской фестиваль «ПутеШЕСТВИЕ в Рождество». В программе – работа аниматоров, конкурсы, викторины, хороводы и многое другое.

По словам Екатерины Павловны Носовой, уже с 2 января 2018 года учреждения культуры города распахнут свои двери, среди них – Новокузнецкий драматический театр, театр кукол «Сказ», Новокузнецкий государственный цирк, а также культурно-досуговые учреждения.

«В праздничные дни приглашаем всех увлекательно, весело и познавательно провести свой досуг. Разнообразные мероприятия пройдут как на открытых городских площадках, так и в учреждениях культуры», – пригласила новокузнечан и гостей города Е.П. Носова, начальник управления культуры.

С полной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться на сайте администрации города Новокузнецка и сайте управления культуры, в частности.