Ангел добра: СГК подарила детям новогоднюю сказку

Сибирская генерирующая компания подарила детям, оставшимся без попечения родителей, воспитанникам детских домов и ребятишкам с инвалидностью билеты на премьеру спектакля «Путешествие Алисы» в Новокузнецке.

Более четырёхсот детей побывали в Новокузнецком драматическом театре 22 декабря. В фойе наряженных ребятишек ждало самое настоящее новогоднее представление: жонглеры, акробаты, сказочные герои – мыши и кот Леопольд и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка, поздравившие ребят с наступающим Новым годом. Сразу после веселых игр у елки всех гостей пригласили в зрительный зал, где Алиса путешествовала по Стране Чудес. Юные зрители были первыми, кто увидел этот спектакль на сцене драмтеатра.

Празднование удачно совпало с Днем Энергетика. С приветственным словом выступил директор Новокузнецкого филиала ООО «Сибирская теплосбытовая компания» Александр Кондратов:

– Сибирская генерирующая компания поддерживает тех, кто нуждается в помощи. Мы согреваем города и согреваем сердца людей. Поздравляем вас с наступающим Новым годом и желаем здоровья, успехов в учебе и во всех добрых делах!

Ребятишки подготовили ответное слово, прочитав забавные стихи об энергетиках. Директор драмтеатра Марина Евса вручила благодарственное письмо СГК, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Посещение театра стало возможным благодаря Сибирской генерирующей компании, оплатившей детям билеты на праздник. Это событие стало отправной точкой для проекта «Ангел добра», традиционно проводимым драматическим театром в преддверии Нового года.

 

По информации СГК