Новоильинский район. Новогодний праздник в Университете старшего возраста «Новый старт»

Новогодний утренник прошёл в Университете «Новый старт» 22 декабря.

В официальной части были подведены итоги первого семестра, наполненного разнообразными учебными событиями:  уроки литературы и русского языка, уроки здоровья, выездные экскурсии в музее школы № 107 «Вехи истории», в Кузнецкой крепости, в филиале Краеведческого музея на улице Народной и даже был … урок метеорологии!

Подарком для «студентов» стал сюжет, посвященный Университету «Новый старт», в программе «Крупным планом» (ТВН).  Во время праздничной встречи её все вместе посмотрели.

С окончанием первого учебного полугодия и с наступающим Новым годом поздравила «студентов» председатель Совета ветеранов Новоильинского района Наталья Анатольевна Мажорина.

О тёплом и светлом времени, о традициях Новогодья рассказала главный библиотекарь Марина Алексеевна Кожевникова.  Шуточный кукольный спектакль «Отелло на новый лад» подготовили Новоселова Галина Григорьевна с Вендлер Эллой Александровной.
Стало доброй традицией на праздниках в библиотеке получать подарки от семьи Осиповых. Ольга Юрьевна и Александр подарили всем гостям праздника забавные ёлочные игрушки. Ну, и конечно, какой Новогодний праздник без главных его персонажей Деда Мороза и Снегурочки! Словно в детстве, все водили хороводы, играли, пели новогодние песни.

А сюрпризом  стал визит обаятельной Шелли – символа 2018 года по восточному календарю.

P.S. В роли Деда Мороза выступил - Дмитрий Владимирович Карлагачев, главный специалист Отдела культурно-массовой и спортивной работы администрации Новоильинского района, а в роли Снегурочки - руководитель Совета молодёжи Новоильинского района Юлия Поздоровкина.

 

Заведующая библиотекой им.Д.С.Лихачёва

Суворова Наталья Сергеевна