Итоги работы Экомобиля за 2017 год

В рамках Года экологии и благоустройства в Новокузнецке,        а также Единой недели экологических действий, 20 декабря Экомобиль совершил свой заключительный маршрут в этом году по сбору накопленного горожанами вторичного сырья.

По итогам 2017 года, с момента реализации проекта, наблюдается положительная динамика роста количества сдаваемого на переработку инициативными гражданами вторичного сырья: бытового пластика и макулатуры. Только за последний месяц Экомобилем было собрано и принято на переработку 1000 кг вторичного сырья. А за весь год собрано более 7 тонн вторичного сырья и охвачено более 40 адресов.

Приглашаем управляющие организации, ТСЖ, а также отдельных жителей принять участие в проекте по раздельному сбору отходов и сделать Новокузнецк чище.

От жителей принимаются вторичное сырье в виде макулатуры и бытового пластика (бутылки из-под напитков, косметических средств и бытовой химии).

Подключиться к проекту, а также задать интересующие вопросы может каждый желающий, любым доступным способом: e-mail info@wasteinfo.ru, тел. 8 (3843) 785-085, 8 (913)-073-1104, группа в VK.

Проект реализуется Кузбасской Ассоциацией переработчиков отходов,                         ООО «Экологический региональный центр» при поддержке комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов, комитета ЖКХ администрации                      г. Новокузнецка.

По информации КООСиПР