ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН. Педагог ДЮЦ «Орион» - финалист Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

В декабре 2017 года в 13-тый раз лучшие педагоги дополнительного образования России представили свое мастерство, передовые идеи и опыт работы в финале Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Всем финалистам предстояло пройти региональный этап конкурса, а также заочный этап всероссийского конкурса. Финал конкурса состоялся в Ханты-Мансийске с 4 по 8 декабря 2017 года.

В заочном этапе приняли участие 229 педагогов дополнительного образования из 56 регионов РФ. Эксперты оценивали эссе участников, дополнительные общеобразовательные программы, визитные карточки участников. По итогам заочного этапа в очный прошли 60 педагогов дополнительного образования из 27 регионов РФ. Честь Кемеровской области защищал Еремейченков Сергей Юрьевич - педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра «Орион».

Конкурс проходил по шести номинациям: социально-педагогическая, физкультурно-спортивная, художественная, туристско-краеведческая, естественно-научная, техническая по 10 участников в каждой номинации. 
По итогам конкурсных испытаний Сергей Юрьевич Еремейченков награжден дипломом участника финала в номинации «Социально-педагогическая».

Сергей Юрьевич работает в ДЮЦ «Орион» по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Радиожурналистика», является руководителем детско-юношеской лиги радиожурналистов «Школьное радио».

Педагоги ДЮЦ «Орион» уже не первый раз успешно выступают на данном конкурсе. В 2010 году Людмила Викторовна Колесникова стала победителем Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» в туристско-краеведческой направленности, в 2015 году – Владимир Владимирович Жуков победил в технической направленности конкурса, в 2016 году – Валеева Ирина Сергеевна заняла 3 место в социально-педагогической направленности.

Детско-юношеский центр «Орион» - единственное образовательное учреждение в Кемеровской области, педагоги которого трижды становились призерами Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»!