Энергетики СГК сдали 6,5 тонн макулатуры

На предприятиях Сибирской генерирующей компании в Кузбассе подведены итоги масштабной экологической акции «Бумажный бум» по сбору макулатуры среди сотрудников энергохолдинга. Акция проводилась молодёжными советами предприятий и экологическим объединением «Зеленая дружина СГК».

Акция одновременно проводилась на электростанциях и теплосетевых компаниях СГК во всех городах присутствия – Кемерове, Новокузнецке, Белове и Мысках.

В течение двух месяцев, с начала октября по начало декабря, энергетики собирали ненужные журналы, газеты, картон, пачки использованных листов в специально отведённых для этого помещениях.

Вся собранная макулатура была передана в специальные организации для переработки. Общий вес собранного превысил 6,5 тонн.

– Сбор макулатуры на предприятиях СГК проходил и раньше, но тогда речь шла об отдельных предприятиях. Такую масштабную акцию, когда были задействованы коллективы обеих теплосетевых компаний, всех электростанций СГК в регионе, мы провели впервые, – говорит главный специалист управления по персоналу Кузбасского филиала СГК Арина Боровец. – Опыт удался, мы будем такие акции проводить и в дальнейшем.

Средства, полученные в результате сдачи макулатуры, энергетики направят на благотворительные цели.

 

По информации СГК