Новогодние образовательные экскурсии и занятия

Народный городской музей образования им. В.К. Демидова Института повышения квалификации в Новокузнецке приглашает педагогов, школьников и их родителей на экскурсии в старую школу и на музейные занятия «Незабытая новогодняя история».

Всех ожидает путешествие во времени, которое не только познакомит с историей новогодней и рождественской ёлок, но и предоставит возможность самим создать новогоднее чудо.

Коллекция «Советская ёлочная игрушка». В каждом доме есть своя маленькая «сокровищница» – коробка с елочными игрушками. В ней среди современных блестящих, витиеватых новогодних игрушек наверняка есть и старые игрушки, выпущенные ещё в СССР, которые даже историю отдельно взятой страны могут проиллюстрировать, ведь очень часто в елочных игрушках запечатлены символы той или иной эпохи.

Коллекция «Советская новогодняя открытка». Поздравить с праздниками родных, друзей почтовой открыткой в советские годы было, как сегодня отправить sms-сообщение. На почтовых отделениях был большой выбор праздничных карточек. Многие коллекционировали открытки, делали из них разные поделки и закладки.

Музейное занятие «История новогодней елки и ёлочных украшений в России» для учащихся начальных классов в контексте системно-деятельностного подхода. На занятии созданы условия для расширения представлений младших школьников о национальных традициях украшения новогодней ели в России и приобщения к истокам русской духовности в игровой форме с использованием мультимедиа.

Кроме того, здесь будет организован мастер-класс по изготовлению новогодней или рождественской ёлочной игрушки. Занятие для активистов музея.

Выставка работает до 30 января 2018 года в помещении народного городского музея образования им. В.К. Демидова МАОУ ДПО ИПК по адресу ул. Транспортная, 17 (по заявкам).

Телефон 73-75-00, e-mail museum_ipk@mail.ru.

 

По информации КОиН