ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОН - Лекция-семинар «О национальных мерах по противодействию коррупции».

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН.

В этот день государства - члены ООН информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции в целях углубления понимания проблемы коррупции и роли мирового сообщества в предупреждении коррупции и борьбе с ней необходимо дальнейшее комплексное исследование данного негативного явления, разрушающего демократические институты, замедляющего экономическое развитие, подрывающего социальные, политические и нравственные устои.

Прокуратурой Орджоникидзевского района города Новокузнецка 08.12.2017г. в 11.00 в актовом зале Администрации Орджоникидзевского района по адресу: ул. Тузовского, 14 проведена лекция-семинар на указанную тему.

В мероприятии приняли участие  сотрудники администрации Орджоникидзевского района города Новокузнецка, управления социальной защиты населения, пожарноспасательной части № 4 ФГКУ «11 отряд ФПС ГПС по Кемеровской области,| Управления опеки и попечительства администрации города Новокузнецка, отдела образования Орджоникидзевского района г. Новокузнецка Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка.

Лекцию провел помощник прокурора Орджоникидзевского района Манюк Роман Александрович, в ходе мероприятия он отвечал на поступающие к нему вопросы по указанной теме.