Навигационные полоски

Работа и воспитание

В 2017 году специалисты Центра занятости населения города Новокузнецка трудоустроили шестерых многодетных родителей в рамках областной программы «Содействие  занятости населения Кузбасса».

Мероприятия по содействию трудоустройству незанятых многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, осуществляется путем предоставления работодателям финансовых средств на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения или дооснащения рабочих мест.

В текущем году в рамках программы работодатели организовали шесть рабочих мест, по направлению центра занятости все вакансии были заполнены многодетными родителями.

Так, в медицинские центры Новокузнецка трудоустроены – заместитель генерального директора и медицинская сестра, в жилищно-коммунальной сфере организованы рабочие места для инженера, электрогазосварщика и дворников.

За каждое рабочее место работодателям компенсировали затраты в размере 60 тыс. рублей из средств областного бюджета.

В 2018 году программа по содействию занятости многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов продолжит свое действие. К участию в ней приглашаются  организации различных организационно-правовых форм и форм собственности, а также индивидуальные предприниматели.

Успешная реализация мероприятий по трудоустройству многодетных родителей была достигнута в результате эффективного сотрудничества центра занятости с работодателями – главными партнерами на рынке труда.