Модернизация светофорных объектов в Новокузнецке

Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства информирует, что в рамках областной программы «Безопасность населения Кузбасса» до конца 2017 года в Новокузнецке будет проведена модернизация трех светофорных объектов.

Работы будут проведены на следующих перекрестках:

Ул. Орджоникидзе – ул. Спартака – будет организован дополнительный пешеходный переход через ул. Орджоникидзе, установлены стрелки для поворота налево и направо в зависимости от движения по полосам. Важно, что планируется изменение режима работы светофора, при которой пешеходная фаза будет бесконфликтной для транспорта и пешеходов; также здесь будет устранена проблема затора при повороте направо с ул. Спартака на ул. Орджоникидзе.

Пр. Кузнецкстроевский – пр. Пионерский – будут установлены стрелки для поворота налево и направо в зависимости от движения по полосам. Важно, что планируется изменение режима работы светофора, при которой пешеходная фаза будет бесконфликтной для транспорта и пешеходов; будут устранены предпосылки затора и аварийности при повороте налево с пр. Пионерского на пр. Кузнецкстроевский (по направлению в сторону Дома Быта).

Пр. Дружбы (местный проезд) – пр. Октябрьский – будут установлены пешеходные светофоры на нерегулируемом пешеходном переходе. Для обеспечения безопасности дорожного движения и информирования участников дорожного движения о приоритетности движения на данном участке. Также станет регулируемый выезд с местного проезда пр. Дружбы на пр. Октябрьский со стороны Универсама. И с 23 декабря 2017 года здесь будет организовано одностороннее движение на местном проезде пр. Дружбы от пр. Октябрьский в направлении 2-й городской клинической больницы на расстоянии 40-50 м с целью запрещения выезда с местного проезда на пр. Октябрьский и провоцирования конфликтных ситуаций на регулируемом перекрестке.

Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства предупреждает о временных отключениях светофорных объектов на период монтажа светофорного оборудования.

О датах изменения организации дорожного движения будет сообщено дополнительно.

По информации УДКХиБ