«Сон Фигаро» в Новокузнецком театре кукол «Сказ»

30 ноября в Новокузнецком театре кукол «Сказ» состоится премьера спектакля «Сон Фигаро» по мотивам комедии П. Бомарше «Безумный день, или женитьба Фигаро» в постановке главного режиссёра, заслуженного артиста России, заслуженного деятеля искусств РК Юрия Самойлова.

Жанр постановки – фантасмагория. Спектакль необычен тем, что вместо привычных кукол в нем использованы куклы – тантамарески. Это такая система кукол, у которой голова человека и тело куклы, что позволяет максимально точно передать эмоциональную выразительность персонажа. В сочетании с живым планом это создает поразительный эффект.

Все диалоги произносятся в стихотворной форме, что поможет зрителям перенестись в эпоху П. Бомарше.

Фигаро в спектакле неподражаемо изобретателен. Не изменяющая ему трезвость взгляда совместно с острословием и пониманием человеческой натуры становятся для главного героя залогом успеха во всех жизненных ситуациях. Весельчак и балагур Фигаро под действием любви внезапно меняется, с ним происходят удивительные метаморфозы.

В спектакле заняты артисты театра кукол «Сказ»: Никита Юртаев, Елена Малаховская, Дарья Горбунова, Евгений Шанин, Елена Пырсикова, Светлана Хмеловец.

 

По информации Новокузнецкого театра кукол «Сказ»