Из Новокузнецка во Владивосток

Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК» – дочернее общество ОАО «РЖД») с 10 декабря запускает беспересадочные вагоны по маршрутам Томск – Владивосток и Новокузнецк – Владивосток.

Теперь жители Западной Сибири смогут без дополнительных пересадок доехать до крупных городов, расположенных на востоке нашей страны – Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ, Читы, Хабаровска и Владивостока. На маршрутах будут работать купейные и плацкартные вагоны.

Из Томска беспересадочные вагоны будут отправляться по четным дням в 20.29 (мск) в составе поезда №391 Томск – Лениногорск. На станции Тайга-1 их будут включать в состав поезда №8 Новосибирск – Владивосток.

Из Новокузнецка беспересадочные вагоны будут отправляться по четным дням в 13.01 (мск) в составе поезда №609И Новокузнецк – Томск. На станции Тайга-1 они будут входить в состав поезда №8 Новосибирск – Владивосток.

Из Владивостока вагоны будут курсировать по нечетным дням, начиная с 15 декабря в составе поезда №7 Владивосток – Новосибирск. На станции Тайга их будут отцеплять от основного состава, и отправлять с поездами №392 в Томск, 609Н – в Новокузнецк.

Просим обратить внимание, что продажа билетов на вагоны беспересадочного сообщения Новокузнецк – Владивосток – Новокузнецк осуществляется за 60 суток до отправления. При этом купить билет на беспересадочные вагоны Томск – Владивосток – Томск можно не ранее чем за 45 суток до отправления. Ограничение связано с тем, что часть маршрута вагоны будут следовать с международным поездом №391/392 Томск – Лениногорск (продажа билетов в сообщении со странами СНГ открывается за 45 дней).

Напомним, узнать расписание движения поездов, а также стоимость билетов можно на официальном сайте ОАО «РЖД», а также по телефону «горячей линии» 8 (800) 775-00-00.

 

По информации Службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО «РЖД»