Гран-при «Новокузнецка-400»

Гран-при фестиваля нового дизайна «Среда», проходившего 15 ноября в Москве, присуждено проекту «Новокузнецк-400». В номинации «Новая айдентика» стиль оформления города получил серебряную награду, а в номинации «Дизайн и оформление праздников и общественных мероприятий» – золото.

Фестиваль нового дизайна «Среда» – это первый и единственный в России фестиваль рекламы и дизайна, на который принимаются только те работы, которые меняют нашу визуальную среду в лучшую сторону. В жюри фестиваля вошли специалисты в области дизайна, рекламы и digital высочайшего уровня с богатым опытом судейства известных международных рекламных фестивалей, неоднократные обладатели фестивальных наград самого высокого достоинства.

Проект «Новокузнецк-400» – это дизайн-система оформления города с открытыми материалами и сайт www.nvkz.me, который наполняется горожанами. На сайте действуют несколько голосований на звание героев и звёзд города, главных событий истории и символов города. Торжественный запуск проекта 27 мая на Театральной площади стал одним из самых ярких шоу, полностью основанном на внутренней городской героике.

 

По информации сайта nvkz.me