Конструктивная встреча

Сегодня, в День международной солидарности студентов, состоялась неформальная встреча главы города Новокузнецка С.Н. Кузнецова с представителями студенческой молодежи, участниками крупных международных и российских проектов.

Встреча прошла по инициативе участников Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи в 2017 году. Также присутствовали представители городской молодежи, посетившие Всероссийский слёт студенческих отрядов «Якутия-2017», Всероссийский кейсовый Чемпионат по технологической стратегии в металлургии «MetalCup-2017» в Москве, а также Съезд молодёжных правительств Сибирского федерального округа в Красноярске.

В кабинете главы города активные молодые люди рассказали о своем опыте участия в этих масштабных проектах, об инициативах, которые можно реализовать на территории Новокузнецка, а также о готовности оказать необходимую поддержку деятельности администрации.

В частности, активисты предложили круглогодично привлекать бойцов студенческих отрядов к работе на объектах благоустройства и дорожного хозяйства, проводить обучение специализированных бригад студенческих отрядов для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», высказали свои предложения по итогам Всероссийского кейсового чемпионата по технологической стратегии в металлургии и по дальнейшему развитию молодежного проекта «Дублер-НК» в Новокузнецке.

Кроме того, участники встречи обсудили перспективы работы студенческих отрядов на объектах, приуроченных к празднованию 400-летия Новокузнецка, в том числе было предложено создать сводный студенческий строительный отряд из представителей вузов Сибирского федерального округа на территории нашего города.

С.Н. Кузнецов отметил, что сегодня была встреча по-настоящему позитивно настроенных молодых новокузнечан, которые мыслят созидательно, движутся вперед, ставя перед собой высокие цели и с энтузиазмом достигая их.

«Для такой молодежи нет преград, потому что они обладают прогрессивным мышлением, используют современные подходы к преобразованию мира, прежде всего, вокруг себя. Рад, что они полны нестандартных идей и могут предложить их нашему городу, готовы развиваться и работать в самых разных сферах – от образования и науки до производства и строительства», – подвел итог неформальной встречи с талантливой молодежью Сергей Николаевич.