Навигационные полоски

«Экологический форум»

Сегодня в рамках Года экологии в России в городе Кемерово прошел «Экологический форум», организованный Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Кемеровский государственный университет», при поддержке администрации Кемеровской области, при содействии Кемеровского регионального отделения ООО «Ассоциации юристов России».

В работе форума приняли участие 20 основных спикеров, а также более 100 участников, представляющих как органы государственной власти и местного самоуправления, так и научное и студенческое сообщество, общественность и бизнес городов Кемеровской области.

К сотрудничеству в рамках Экологического форума привлечено более 50-ти вузов России.

В рамках форума прошло обсуждение таких задач, как повышение уровня и качества правотворческой, правоприменительной, контрольно-надзорной, образовательной и научной деятельностей. Участники обозначили, что одним из основных аспектов, направленных на сохранение окружающей среды, является эколого-правовое просвещение, повышение роли экологического образования и экологической культуры.

Председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов И.Н. Савина представила результаты совместной работы активного городского сообщества в рамках реализации мероприятий Года экологии и благоустройства в г. Новокузнецке. Обозначила основные механизмы по взаимодействию общественности и органов власти, направленные на создание комфортной городской среды. Выступление содержало материалы о реализованных инициативах горожан и мероприятиях, в которых активное участие принимают общественные организации города.