Городская акция «Шины – в переработку!»

В рамках Единой недели экологических действий сотрудниками комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка продолжаются объезды шиномонтажных мастерских в рамках акции «Шины – в переработку» по утилизации отработанных шин.

Цель акции – развитие системы сбора отработанных шин, а также недопущение образования свалок отработанных автомобильных покрышек от деятельности шиномонтажных мастерских.

К акции присоединились предприятия, шиномонтажные мастерские и инициативные жители города. По промежуточным итогам акции на ООО «Завод переработки покрышек» было сдано для утилизации более 10 тонн отработанных шин.

Напоминаем, что эта акция проходит в рамках сотрудничества комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов с ООО «Завод переработки покрышек».

Акция продлится до 25 декабря текущего года. В указанный период можно бесплатно сдать отработанные шины. Для этого необходимо заполнить заявку, которая размещена на официальном сайте комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов eko-nk.ru в разделе «Шины – в переработку» и оправить её на электронный адрес shinopererabotka@mail.ru.

Вывезти шины на утилизацию возможно собственным транспортом, предварительно позвонив по телефону 602-620, ООО «Завод переработки покрышек» (Новокузнецк, ул. Пушкина, 15).

Участниками акции могут стать организации, предприятия, шиномонтажные мастерские, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, не имеющие договорных отношений на переработку отработанных шин с ООО «Завод переработки покрышек», а также горожане.

Дополнительную информацию об акции можно получить по телефону 602-620, а также в комитете охраны окружающей среды и природных ресурсов по линии «Зеленый телефон» 45-14-30 (Мария Алексеевна Макевнина).

 

По информации КООСиПР