Инва-КВН на тему экологии

С 9 по 10 ноября в оздоровительном центре «Бунгурский» состоялся выездной межрегиональный ИНВА-КВН-14 для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Году экологии в России. В играх приняли участие команды из Кузбасса, Хакассии и Томска.

В 14-й раз команды собрались на одной сцене, чтобы посостязаться в остроте шуток. Экология в России. Главная тема игры – «У природы нет плохой погоды…».

В течение двух дней участники сыграли 4 конкурса на следующие темы: приветствие – «Нас не замочат желтые дожди», разминку – «Все на субботник», театрально-эстрадную миниатюру (ТЭМ) - «Уходя, гасите свет и выключайте воду» и конкурс одной песни – «Когда закончатся ресурсы».

Самым зрелищным событием двух дней стал конкурс одной песни, во время которого были затронуты самые важные вопросы экологии. Воспроизведение использованных ресурсов, вторичное использование отходов, энергосбрежение и другие животрепещущие темы были раскрыты через написанные участниками тексты к популярным песням.

Инва-КВН ежегодно собирает участников со всего Кузбасса. Да и не только. Команда «Дело случая», например, специально приехала в Новокузнецк из Хакасии. Говорят, впервые были здесь на Робинзонаде, и тогда всё понравилось. Поэтому дружбу с кузбассовцами решили поддерживать.

Дружная, почти семейная обстановка вообще отличительная черта Новокузнецкого Инва-КВНа. Для многих участников это чуть ли не единственная возможность в год, когда можно увидеть друзей и знакомых.

К радости участников победу одержала одна из команд г. Новокузнецка – «Кузнецкая солянка».

 

По информации КООСиПР