ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН. Пополнение в «Юнармии»

9 ноября 2017 года в Новокузнецке состоялась церемония вступления школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения "Юнармия".

Военно-спортивный центр "Патриот" - штаб местного отделения ВВПОД "Юнармия" Новокузнецкого городского округа собрал в этот день мальчишек и девчонок из 18 образовательных учреждений города. Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Для многих вступивших ребят "Юнармия" – это школа, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе!

Поддержать юнармейцев пришли почётные гости: председатель Комитета ветеранов войны и военной службы Новокузнецкого городского совета ветеранов Ю.П. Алябьев, капитан I ранга, член городского совета ветеранов А.П. Селезнёв, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу ВК Центрального, Куйбышевского и Новокузнецкого районов г. Новокузнецка А.О. Марасягин.

Не остались в стороне и родители, которые поддержали своих детей в их решении вступить в ряды "Юнармии". Каждый отряд получил сертификат о приёме в ряды юнармейского Движения.

Одним из значимых событий церемонии стало вручение местному отделению ВВПОД "Юнармия" председателем Комитета ветеранов войны и военной службы НГСВ Алябьевым Ю.П. флага – символа Движения.