В «Орионе» состоялся вебинар

Очередная встреча сотрудников ГИБДД и педагогов, ответственных за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, прошла на базе Центра безопасности дорожного движения МАУ ДО «ДЮЦ «Орион». Кроме того, в мероприятии приняли участие и представители комитета образования и науки администрации города. Встреча прошла в форме вебинара – такая форма взаимодействия позволяет охватить широкий круг участников, сделать общение более продуктивным.

В центре внимания – вопрос организации совместной работы в данном направлении, а также результаты проведенного инспектирования образовательных организаций города. Участники вебинара обсудили требования, предъявляемые к уголкам безопасности: здесь должна быть отражена информация о состоянии аварийности в городе, о работе отряда ЮИД,  так называемая «сезонная» информация, напоминающая участникам о правилах поведения в то или иное время года и др.

Не остался без внимания вопрос об участии образовательных организаций в конкурсах по ПДД. В настоящее время проводится масса конкурсов, в том числе посредством сети интернет, в которых принять участие могут дети, педагоги и родители. Такая совместная работа поможет не только обучить школьников и воспитанников детских садов правилам поведения на проезжей части, но и разнообразить совместный досуг, сделать его полезным.

Инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения в ходе вебинара рассказала о результатах проведенной на территории города профилактической операции «Каникулы», поблагодарила педагогов за активное участие  в мероприятиях, а также наметила пути дальнейшей работы в данном направлении.

 

По информации ОГИБДД г. Новокузнецка