Ярмарка ипотеки и недвижимости

В пятницу, 10 ноября, в Новокузнецке начинает работу «Ярмарка ипотеки и недвижимости», организованная при официальной поддержке администрации Кемеровской области и города Новокузнецка.

В мероприятии примут участие застройщики, банки, агентства недвижимости, страховые, оценочные компании, а также АИЖК Кемеровской области – региональный оператор федеральной ипотечной программы. На ярмарке, в течение двух дней жители Новокузнецка смогут изучить самые выгодные предложения по продаже, строительству, аренде, обмену жилья, оперативно сравнить предложения застройщиков и агентств недвижимости, выбрать оптимальные варианты и договориться о просмотре объектов. Продавцы квартир смогут выставить квартиры на продажу, заказать оценку. Тут же можно рассчитать наиболее выгодный вариант ипотеки ведущих банков по сниженным ставкам от 6,45% годовых и застраховать недвижимость.

В рамках ярмарки будет организован бесплатный консультационный центр с участием специалистов МАУ «МФЦ», Росреестра, Пенсионного фонда, Соцзащиты. То есть у всех пришедших будет возможность без записи и очередей получить индивидуальные консультации по вопросам предоставления субсидий, порядку регистрации объектов недвижимости, использованию средств федерального и областного материнского капитала.

Кроме того, посетители ярмарки смогут принять участие в розыгрыше по-настоящему ценных призов: бытовой техники, подарочных сертификатов и даже мебели по индивидуальным размерам.

Экспозицию ярмарки дополнят круглые столы, дискуссионные площадки, конференции и обучающие семинары для специалистов отрасли. В пресс-конференции, открывающей ярмарку, примут участие представители областной и городской администрации.

Мероприятие пройдёт в бизнес-центре «Сити» по адресу пр. Ермакова, 9 «А». Для удобства новокузнечан и гостей города «Ярмарка ипотеки и недвижимости» будет работать два дня – 10 и 11 ноября. В пятницу: с 10.00 до 19.00, в субботу: с 10.00 до 16.00.

С программой «Ярмарка ипотеки и недвижимости» можно ознакомиться на официальном сайте администрации города: ссылку

 

По информации АО «АИЖК Кемеровской области»