Южный в южной столице Кузбасса

9 ноября с 10.00 до 15.00 для спортсменов состоится мастер-класс российского профессионального теннисиста, заслуженного мастера спорта Михаила Южного.

Приглашаем новокузнечан стать свидетелями этого уникального  мероприятия и взять автограф у знаменитого спортсмена. Вход - бесплатный.

Для информации: Михаил Южный - экс-8-я ракетка мира в одиночном разряде; победитель 19 турниров ATP (10 – в одиночном и 9 – в парном разряде); двукратный обладатель Кубка Дэвиса (2002 г. и 2006 г.) в составе сборной России; полуфиналист Открытого чемпионата США в 2006 и 2010 годах.

С 2010 года Михаил ежегодно посещает новокузнецкий Теннисный Центр. В первый визит Михаил приезжал один, здесь он познакомился с тренерским составом и провел мастер-класс для малышей центра.

В следующем году со своим другом и партнёром в парных разрядах по теннису Сергеем Стаховским, где они провели игры как с воспитанниками центра, так и со взрослыми игроками Новокузнецка. С 2012 по 2016 годы Михаил посещал центр со своим тренером Борисом Львовичем Собкиным. Они уделили особое внимание тренерскому составу центра. Когда в Теннисный Центр приезжает звезда мировой величины, занятия строятся таким образом, чтобы каждый спортсмен обязательно посетил мастер-класс. Эмоциональный заряд, который ребята получают от общения с теннисистом подобного уровня, – огромный стимул расти в профессиональном плане.

 

По информации ООО «Городской Теннисный Центр»