Центральный район. Открытие двора на Октябрьском,39. «Мой дом, мой двор, мой город»

5 ноября 2017г. во дворе дома №39 по проспекту Октябрьский состоялось открытие двора после его капитального ремонта по  федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» Более 5-ти миллионов рублей было вложено в благоустройство двора, работы закончились в конце октября. Двор преобразился на глазах. Это еще один подарок жителям к 400-летию нашего любимого города.

         Председатель МКД, член совета ТОС-11, Ермакова Ирина Андреевна вложила всю душу в благоустройство двора, его озеленения, а также в организации праздника. Она пригласила все соседние дома в гости на этот праздник. Более 60-ти ребятишек и взрослых получили большое удовольствие на этом мероприятии.

Двор был украшен шарами и флажками. Музыка звучала, призывая всех во двор. Ведущие, артисты театра, провели это мероприятие на одном дыхании, загадывали загадки детям, играли с ними в разные игры. Очень понравился клоун, который показывал всем свои фокусы и играл с детьми, помогал маленьким залезть в мешок, сесть на метлу и прокатиться с другом на ней.

 Ирина Андреевна приготовила первоклашкам хорошие подарки, а всем детям было много призов, сладостей, лотерея беспроигрышная. Она всех жителей поблагодарила за поддержку, понимание и пожелала школьникам хороших каникул.