ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН. Экскурсия в Томскую писаницу

Ветераны-активисты Совета ветеранов Кузнецких металлургов совместно с ветеранами Центрального района побывали на экскурсии в Томской писанице – природном музее-заповеднике.

Как-то трудно было представить себе достопримечательность Кузбасса времен IV-I тысячелетия до нашей эры, но увидев воочию эти величественные горные массивы над Томью понимаешь, что твои истоки ведут сюда – к этим скальным рисункам. Благодаря наскальным изображениям экскурсанты узнали, чем занималось коренное население Сибири, какие звери и птицы обитали в наших местах. Чтобы все это увидеть, все преодолели до 300 ступенек, ведущих к смотровой площадке, постояли на сланцевых валунах прямо над обрывом в реку и слушали экскурсовода, ведущего рассказ об историческом пути из прошлого в будущее.

После ветераны побывали в мини-зоопарке с открытыми вольерами, заходили в резиденцию Деда Мороза, были в часовне Кирилла и Мефодия, увидели множество объектов для отдыха семьями: деревянные фигуры, детские городки, домашнее подворье и удивительный сосновый бор.

Большое спасибо компании ЕВРАЗ за организацию незабываемой поездки в Томскую писаницу.