ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН. Путешествие по "Золотому кольцу"

С 17 по 25 октября ученики  школы № 72 с углубленным изучением английского языка в составе группы учащихся из других образовательных организаций города, являющихся "пилотными" площадками Российского Движения Школьников, стали участниками познавательной экскурсионной поездки по "Золотому кольцу" России. 

Первая остановка поезда РДШ – столица нашей страны. В Москве ребята посетили парк Зарядье, Красную площадь, ВДНХ с интерактивной экскурсией, Останкино, Аллею Космонавтов, ГУМ, Воробьевы горы, МГУ. В рамках насыщенной экскурсионной программе ребята за три дня посетили Сергиев Посад, центр русского православия, включенный в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО, Переславль Залесский, где каждый уголок – сплошная история Великой Руси. Затем следовал Ярославль, и заключительным городом в путешествии по "Золотому кольцу" стал Ростов Великий. Каждый город уникален по своему, красота соборов завораживает, предания и рассказы о святых потрясают воображение! Ребята остались в полном восторге от этих удивительных мест, мечтая приехать туда еще!

Педагоги, школьники и родители выражают огромную благодарность организаторам поездки, Администрации Кемеровской области и города Новокузнецка за предоставленную возможность побывать в уникальных местах России, за слаженную работу всех, кто был с ребятами в течение всей поездки!