Новоильинский район. День открытых дверей в дошкольных учреждениях.

20 детских садов 19 октября 2017г. гостеприимно открыли свои двери для родителей.

Взрослые смогли вместе с детьми прожить один день в детском саду. Гостям была предложена программа, в ходе которой можно было наблюдать за отлаженной, чётко спланированной деятельностью всего коллектива детского сада. Коллективы педагогов стремились показать родителям, что в детском саду создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

В течение всего дня родители могли посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников и даже заглянуть на кухню.

Гости активно включались в образовательный процесс, играли вместе с детьми, рисовали, лепили, занимались аппликацией и конструированием, грамотой и физкультурой, шутили, смеялись и просто радовались от души!

День открытых дверей расширил представления родителей о содержании работы детских садов и наполнил их новыми впечатлениями.

Проведение Дня открытых дверей позволило детским садам стать более открытыми для родителей и способствовало распространению опыта работы педагогических коллектива в социуме.

Организация взаимодействия с родителями – работа трудная, не имеющая рецептов, одни семьи с радостью идут на сотрудничество, другие – категорически отказываются, оправдывая это занятостью.

 «День открытых дверей» - возможность привлечь родителей к сотрудничеству, установить доверительные отношения между родителями, педагогами и другими работниками детского сада.

Коллективы дошкольных учреждений Новоильинского района благодарят всех родителей за активное участие в мероприятии.

И надеются на плодотворное сотрудничество в интересах детей.