Навигационные полоски

Экономический ликбез

Сегодня для участия в конференции «Экономика-2017: разговор «без купюр» Новокузнецк посетил известный экономический обозреватель и аналитик Николай Корженевский.

Мероприятие проходило в большом зале администрации Новокузнецка в рамках повышения уровня финансовой грамотности населения и было организовано инвестиционной компанией БКС Премьер.

Николай Корженевский – автор и ведущий аналитической программы «Экономика: курс дня» на телеканале «Россия 24», в прошлом редактор и ведущий РБК. Преподаватель Высшей школы экономики, обучался в Стэнфордском университете.

Известный спикер поделился своим взглядом на ситуацию в экономике, рассказал о мировых и российских трендах  в этой сфере, а также глобальных и локальных рисках при инвестировании финансовых средств. В частности, подробно остановился на том, от чего зависит курс рубля, рассказал о перспективах евро и доллара и в целом возможностях инвестирования в текущей экономической ситуации. Как подчеркнул сам Николай Корженевский, цель конференции – дать практические советы, как защитить свои сбережения от девальвации и других рыночных рисков.