Городская школа актива «Подросток – подростку»

В октябре на базе НФИ КемГУ состоялась традиционная городская Школа актива по здоровому образу жизни «Подросток – подростку» для студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Новокузнецка.

Организатором выступил городской молодежный центр «Социум».

Цель проведения Школы – формирование ценности здорового образа жизни: профилактика употребления психоактивных и наркотических веществ, предупреждение инфицирования ВИЧ/СПИД и других болезней в подростково-молодежной среде государственных профессиональных и филиалов высших учебных заведений.

Открытие школы было ярким: тон настроения задали специалисты центра «Социум» своим интересным приветствием и выступлением. В первый день Школы проведен семинар «Здоровье – залог успеха!», в котором приняли участие председатель Новокузнецкого филиала Российского Красного Креста Татьяна Николаевна Майорова и специалист по социальной работе ГБУЗ КО «Наркологический диспансер» Алла Олеговна Лясканова с лекцией «Здоровье – наша жизнь».

Второй день – практический, насыщенный эмоциями и креативом! Участников школы ждал брейн-ринг, где нужно было быстро сориентироваться и ответить на вопросы раньше соперников, отстоять на «ринге» хотя бы три раунда. Самой эрудированной оказалась команда государственного профессионального образовательного учреждения «Профессиональный колледж г. Новокузнецка». Затем для участников состоялось анкетирование на информированность о ВИЧ-инфекции и СПИДа. Сессия по проектной деятельности «Наше здоровье в наших руках» завершилась обсуждением и анализом проделанной работы.

Все участники Школы актива были награждены дипломами участников, а команда ГПОУ «Профессиональный колледж г. Новокузнецка» стала обладателем диплома победителя.

В работе Школы актива «Подросток – подростку» приняли участие 10 студенческих команд, подготовлено 54 волонтера ЗОЖ.

По информации КДМ