ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН. Информационная встреча для жителей района.

4 октября в администрации Центрального района состоялась информационная встреча для жителей района в рамках празднования Дня уважения старшего поколения. На встречу с жителями были приглашены сотрудники полиции, УПФР, УСЗН, КЦСОН, юристы, которые осветили наиболее острые вопросы по своей тематике. Объединяющая тема для всех выступающих была тема оказания социально-правовой помощи гражданам.

Встреча началась с приветственных слов руководителя аппарата администрации Центрального района  Е. В. Тулик. Она поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала добра и здоровья старшему поколению.

Перед собравшимися выступила председатель Совета ветеранов войны и труда Центрального района В.В. Нечаева, она рассказала о работе Совета и как в него вступить.

Представитель пенсионного фонда осветила такие вопросы, как: получение пенсионных услуг через МФЦ; взыскание долгов по кредитам и коммунальным услугам с пенсионных начислений; начисление пособий по уходу за инвалидами и пенсионерами старше 80 лет.

Сотрудники отделов полиции «Центральный» и «Левобережный» провели инструктаж по обману граждан старшего поколения мошенниками и через телефонные махинации, озвучили правила безопасности. Были затронуты вопросы, касающиеся административной ответственности за шум и курение в общественных местах, озвучены контактные телефоны дежурной части.

Специалисты УСЗН и КЦСОН довели до жителей старшего поколения информацию следующего содержания: выдача льготных проездных билетов ветеранам и инвалидам, выплата компенсаций за ЖКУ, работа отделения дневного пребывания пожилых граждан, социальные услуги, оказываемые КЦСОН, а также как встать на надомное обслуживание. Присутствующие на встрече юристы помогли всем желающим разобраться в вопросах наследования и дарения.

Встреча прошла плодотворно, жители были очень активны, задавали интересующие их вопросы, а специалисты в свою очередь дали на них квалифицированные ответы.

 Администрации Центрального района планирует и в дальнейшем проводить подобные информационные встречи с населением и надеется на активное участие со стороны жителей района.