ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН. Акция ″Батарейка″

Использованные батарейки опасны для окружающей среды и здоровья человека. Они могут содержать металлы: ртуть, свинец, кадмий. При разрушении корпуса батареек вредные вещества попадают в почву и подземные воды, могут переноситься с пылью, поглощаться растениями, попадать в организм животных и человека. Поэтому необходимо их вовремя утилизировать.

Учащиеся  МБ НОУ ″Гимназия № 62″ каждый год организуют акцию ″Сохраним леса Кузбасса″ и участвуют в ней. Гимназисты собирают, взвешивают и вывозят макулатуру. В этом учебном году ребята стали организаторами акции "Батарейка". В ходе акции были собраны использованные батарейки. Учащиеся гимназии № 62 отнеслись к этому с большим энтузиазмом. По окончании акции были подсчитаны все батарейки и распределены по категориям: мизинчиковые, пальчиковые, большие, круглые и аккумуляторы. Все результаты записали в таблицу, а батарейки отправили на переработку. Со всей гимназии было собрано 7189 батареек!

″Нам очень понравилось принимать участие в этой акции. Это интересно и главное – полезно  для окружающей нас среды. Мы очень рады, что на этот призыв участвовать в акции откликнулась вся гимназия,″ - делятся впечатлениями участники акции.  

Мы уверены, что если каждый приложит хоть немного усилий, мы сможем сделать нашу планету лучше!