Дань уважения старшему поколению

Сегодня в администрации города состоялся торжественный приём главы города, посвященный Дню уважения старшего поколения.

В малом зале администрации собрались ветераны труда и войны, почетные граждане города, заслуженные работники, профессионалы различных сфер деятельности: учителя, врачи, шахтеры, строители, военные…

Как подчеркнул глава города С.Н. Кузнецов: «Люди, находящиеся в уважаемом возрасте, но, по-прежнему, остающиеся бодрыми и молодыми своей прекрасной душой. Люди, которые своим трудом на благо города оказали большое влияние на его развитие и его судьбу».

Среди них – Анатолий Никитович Силаков – ветеран боевых действий. За его плечами 56 лет трудового стажа, последние 8 лет он успешно возглавляет Новокузнецкий городской Совет ветеранов войны и труда; почетный автотранспортник Борис Павлинович Краснухин, его стаж на регулярных пассажирских маршрутах составляет более 20 лет; Владимир Дмитриевич Мамаев – многолетний член Президиума федерации шахмат Кемеровской области, с 1972 года организатор шахматного движения в Кузнецком районе; отличник социального обеспечения РФ Валентина Николаевна Унт – её общий стаж в социальной сфере 43 года и многие другие.

Глава города от души поблагодарил всех собравшихся за добрые дела, помощь и поддержку, за заложенные славные традиции дружбы, труда, преданности своему городу.

«Желаю вам оставаться здоровыми, активными, полными жизненных сил и энергии. Продолжайте активно участвовать в наших общих проектах и наслаждаться жизнью в своем родном и обновляющемся Новокузнецке. Счастья, любви, благополучия и крепкого здоровья вам и вашим родным», – поздравил всех С.Н.Кузнецов.

Приглашенные были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами главы города и Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, специальными денежными премиями и подарочными наборами конфет. А детские и взрослые творческие коллективы города подарили старшему поколению прекрасные музыкальные номера и хорошее настроение.