«Арт-холодильник» гуляет по городу

В сентябре в Новокузнецке стартовал буккроссинг-проект «Арт-холодильник» - социальный проект волонтерского корпуса при комитете по делам молодежи администрации Новокузнецка.

Команда добровольцев устанавливает в местах отдыха горожан яркие холодильники, которые становятся местом книгообмена – все желающие могут брать книги для чтения и приносить сюда свои. На данном этапе открыто уже две точки буккроссинга: на проспекте Металлургов, 39 в парке причудливых форм и в Заводском районе в парке по проспекту Советской Армии. Также еще три «Арт-холодильника» были установлены и ждут торжественного открытия. Так, 28 сентября в 16.00 первым откроется холодильник в парке им. Маяковского в Орджоникидзевском районе. Это мероприятие объединит в себе два события: открытие новой точки буккроссинга «Арт-холодильник» и установку необычных карандашей-указателей в рамках фестиваля «Большая стройка».

В программе мероприятия - веселые игры для дружных компаний, хорошо знакомые и неизвестные книги, которые можно взять почитать и, конечно, приятные сюрпризы для всех, кто придет на праздник.

Для информации: установка карандашей-указателей – инициатива участников летнего фестиваля Большая стройка (авторы - Александр Наумов и Татьяна Наумова). Необычный арт-объект будет указывать на наиболее значимые и интересные места Орджоникидзевского района.

Контактная информация: Егорова Анастасия, 8-906-976-4250, vk_42@inbox.ru.

Добавим, проект «Арт-холодильник» реализуется при поддержке социальной программы «Территория РУСАЛа».

 

По информации комитета по делам молодежи