Об ответственности за неуплату административного штрафа

      Отделение иммиграционного контроля отдела УФМС России по Кемеровской области в г.Новокузнецке предупреждает об ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок, который составляет 60 суток с даты вступления в законную силу постановления об административном правонарушении.

В случае неуплаты административного штрафа в установленный законом срок, к должнику применяются меры принудительного взыскания административного штрафа через службу судебных приставов с возможностью ареста имущества и прочих мер принуждения, а также привлечение виновных лиц к административной ответственности по    ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в установленный законом срок, санкция которой влечёт для нарушителя удвоение суммы неуплаченного штрафа без освобождения от оплаты исходного, либо административный арест на срок до 15 суток,  либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Уважаемые граждане Российской Федерации и иностранные граждане своевременная уплата административного штрафа избавит Вас от неприятностей связанных с его принудительным взысканием.