Девятый маршрут Экомобиля

20 сентября в рамках Единой недели экологических действий Экомобиль совершил свой девятый маршрут в соответствии с разработанным графиком.

Благодаря активным жителям нашего города, неравнодушным к вопросам экологии, собрано порядка 500 кг вторичного сырья, а именно -  макулатуры и пластика, которые будут отправлены на дальнейшую переработку для производства новой экологичной продукции.

Приглашаются представители управляющих организаций, ТСЖ, а также горожане принять участие в проекте по раздельному сбору отходов и сделать Новокузнецк чище. От жителей принимается вторичное сырье в виде макулатуры и бытового пластика (бутылки из-под напитков, косметических средств и бытовой химии).

Подключиться к проекту, а также задать интересующие вопросы может каждый желающий, позвонив по телефонам 8(3843) 785-085, 8-913-073-1104, написав на почту info@wasteinfo.ru или в группу в VK.

Проект реализуется Кузбасской Ассоциацией переработчиков отходов (wasteinfo.ru), ООО «Экологический региональный центр» при поддержке комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов, комитета ЖКХ администрации г. Новокузнецка.

 

По информации КООСиПР