Навигационные полоски

«Мир водных растений»

В рамках Единой недели экологических действий в Ботаническом саду НФИ КемГУ открылась новая экспозиция «Мир водных растений», созданная при поддержке администрации города и Новокузнецкого алюминиевого завода компании РУСАЛ.

Это одно из мероприятий в рамках Года экологии и благоустройства, реализуемых в Новокузнецке администрацией города совместно с организациями и предприятиями.

Теперь горожане, посещая ботанический сад, могут познакомиться с редкими водными растениями, занесенными в Красную книгу, включая различные виды кувшинок и кубышек, а также увидеть водный папоротник.

Наличие ботанического сада в таком промышленном городе, как Новокузнецк, позволяет не только изучать и сохранять богатую и разнообразную флору Кузбасса, но и вовлекать в экологическую деятельность активных горожан посредством проведения экскурсий и других выездных мероприятий по экологическому просвещению жителей.

Следует отметить, что на очередной сессии регионального Совета ботанических садов Сибири и Дальнего Востока при Президиуме Российской академии наук Новокузнецкий Ботанический сад признан одним из лучших в Сибири.

Для создания объекта также использованы материалы, предоставленные АО «Кузнецкие ферросплавы», ООО «Абагурский карьер».

Выражаем благодарность предприятиям и организациям, принимающим участие в развитии ботанического сада.

 

По информации КООСиПР