Навигационные полоски

На финишной прямой

Сегодня на оперативном штабе в администрации Новокузнецка обсудили промежуточные итоги ремонтной кампании по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». Работы по укладке верхнего слоя асфальта завершены на 91 процент. В общей сложности рабочие уже уложили 937 тысяч квадратных метров асфальта.

По федеральной программе в Новокузнецке запланирован ремонт 44-х участков улично-дорожной сети, при этом 10 из них полностью сданы, а остальные находятся на завершающей стадии. Рабочие заканчивают укладку верхнего слоя асфальта на улицах Народной, Тореза, а также Ильинском шоссе. В ходе штаба было отмечено, что основной объём работ практически выполнен, осталось устранить имеющиеся недочёты.

Помимо ремонта дорог в Новокузнецке запланирована реконструкция шести светофорных объектов. Эта работа, по оценке специалистов, также находится на финишной прямой. Так, в Заводском районе города в тестовом режиме запустили светофорный объект на перекрестке ул. Тореза - пр. Советской Армии. На этой неделе планируются к запуску светофоры вызывного типа на ул. Народной в районе дома №53 и еще на одном на перекрестке Байдаевское шоссе – ул. Зорге. До конца сентября планируют закончить работы на перекрестке ул. Обнорского - ул. Народная и пр. Дружбы - ул. Тольятти.

«Сейчас светофоры работают в тестовом режиме, при необходимости специалисты отрегулируют режимы их работы. А не включаем светофоры, потому что пока нет на это соответствующего разрешения», - прокомментировал запуск новых светофорных объектов в городе начальник производственно-технического отдела компании «Горсвет» Александр Фоменко.

Добавим, 21 сентября Новокузнецк посетит представитель федеральной комиссии из Сибуправтодора. Он проверит ход работ и качество ремонта. Всего в 2017 году в Новокузнецке отремонтируют 85 километров автодорог общей площадью более миллиона квадратных метров.