Две команды – две чистые территории

Вчера, 14 сентября, в рамках Больших Зелёных Игр «Сделаем!»-2017 и Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» две команды – СГК и Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов – по своей инициативе привели в порядок городские территории.

Так, команда СГК совместно с воспитанниками детской специальной школы-интерната №88 вышла на уборку зеленой зоны по ул. Анодная: от ул. Малоэтажная до ул. Левитана. В результате команда собрала четыре КамАЗа мусора, которые были вывезены на полигон отходов ООО «ЭкоЛэнд» для утилизации.

А команда Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов вышла на уборку территории на левом берегу реки Абы: от пешеходного моста у ТЦ «Комета» до моста на пр. Кузнецкстроевский. Здесь команда собрала более 50 мешков мусора, которые безвозмездно вывезены компанией «Сороежка» на полигон отходов ООО «ЭкоЛэнд» для дальнейшей утилизации.

Напоминаем, Большие Зелёные Игры продлятся до 30 сентября 2017 года. По итогам акции победителей командных состязаний, а также самых активных жителей города ждут интересные призы и подарки. О своем участии уже заявили 17 команд.

Приглашаем новокузнечан присоединиться к Большим Зеленым Играм. Территории уборок можно выбрать на официальном сайте комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города  https://eko-nk.ru/, в разделе «Большие Зеленые Игры», или предложить свое место.

Дополнительная информация по линии «Зеленый телефон» 45-14-30.

 

По информации КООСиПР