Проверки городского подвижного состава

За август работниками отдела контрольно-ревизорской службы Единого центра организации пассажирских перевозок проверено 2185 единиц городского подвижного состава.

Выявлено 1280 нарушений правил пассажирских перевозок. На перевозчиков, осуществляющих как социальные, так и коммерческие пассажирские перевозки, за грубейшие нарушения составлено 10 протоколов «О нарушениях договорных условий».

Проведено 9 комиссионных проверок, направленных на соблюдение правил пассажирских перевозок и правил дорожного движения с представителями отделения технического надзора Отдела ГИБДД, уполномоченными участниками простых товариществ, представителями автотранспортных предприятий и горэлектротранспорта.

В течение месяца проводились целенаправленные проверки по соблюдению водителями правил пассажирских перевозок по посадке, высадке пассажиров на установленных схемой движения маршрута остановочных пунктах.

Ежедневно проводятся проверки по объявлению остановочных пунктов водителями, кондукторами, правильности обилечивания пассажиров, санитарному состоянию салонов, чистоте и внешнего вида транспортного средства и т.д.

По всем выявленным в ходе проверок нарушениям составлены акты, протоколы, направлены перевозчикам для принятия соответствующих мер к нарушителям и устранению выявленных недостатков.

Напоминаем горожанам, что в управлении по транспорту и связи функционирует телефон «горячей линии», размещенный на городском общественном транспорте – 74-01-95, 74-03-35. Позвонив по указанным номерам, можно сообщить о фактах нарушений со стороны водителя или кондуктора.

По информации УТиС