ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН. Стартовала декада дополнительного образования.

На площади у Драматического театра прошел детский социальный проект «Дети – наше будущее».  К этому мероприятию было приурочено открытие декады дополнительного образования.

Учреждения дополнительного образования Центрального района - МБОУ ДО "Городской Дворец детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской ", Детско-юношеский центр «Орион», военно-спортивный центр «Патриот» приняли самое активное участие в празднике. Для детей были организованы игровые площадки, где ребята могли окунуться в мир шахмат, декоративного творчества, театра, мир животных, попробовать себя в разных профессиях, так же детям рассказали, как правильно чистить зубы.

Ребятишки были в восторге от праздника, а родители получили прекрасную возможность познакомиться с учреждениями дополнительного образования, с направлениями их работы и выбрать кружок для своего ребенка.

Декада дополнительного образования пройдет с 12 по 23 сентября, в рамках которой на базе школ будет организовано проведение Дней дополнительного образования; на улицах, в скверах, парках города пройдут фестивали; в учреждениях дополнительного образования – Дни открытых дверей.