Центр занятости населения стал участником проекта - «Дети - наше будущее»

10 сентября специалисты Новокузнецкого центра занятости приняли участие во всероссийском проекте  «Дети - наше будущее»

В проекте «Дети - наше будущее» принимают участие более 25 городов России. Цель проекта – провести городской праздник для первоклассников, вовлечь их в различные кружки, секции  и помочь определиться с будущей профессией.

10 сентября такой  праздник состоялся в Новокузнецке на площади у Драматического театра. Для ребят были организованы игровые, развлекательные, тематические площадки. Городские организации дополнительного образования представили ребятам всю палитру творческих кружков и спортивных секций.

В начале мероприятия была торжественно открыта «Аллея первоклассников, 2017», где представлены фотографии ребят с их именами и мечтами, кем они хотят стать в будущем.

На празднике работали профессиональные площадки, на которых ребята в игровой форме смогли освоить различные профессии.  Каждый получил возможность почувствовать себя: пожарным, спасателем, врачом, монтажником, художником, кинологом, артистом и др.

Многолюдно было на площадке Новокузнецкого центра занятости. Каждый желающий смог почувствовать себя в роли специалиста службы занятости, подобрать работу маме или папе, поработать в Мобильном центре занятости.

Школьники и воспитанники детских садов активно приняли участие в программе «Азбука профессий», которую для них подготовили профконсультанты центра занятости.  Ребята в игровой форме знакомились с разнообразным миром профессий, отгадывали загадки, рассказывали о том, кем работают их мамы и папы, представили свои мечты о будущей профессии в конкурсе рисунков «Кем быть?». Все участники веселых конкурсов и викторин получили сладкие призы и сувениры. Многие самостоятельно изготовили себе в подарок фигуру из шаров на организованном мастер-классе.

В рамках мероприятия заслуженные награды и памятные сувениры вручены призерам и участникам областного конкурса детского рисунка «Почетная профессия шахтера», посвященного 70-летию Дня шахтера в Кузбассе.

Детский праздник удался на славу, специалисты службы занятости пожелали всем ребятам успешной учебы, каждому вручили листовку «Сегодня -хорошие знания, завтра - отличная работа!» и пригласили в группу ВКонтакте https://vk.com/czn_nk, чтобы увидеть свои фотографии.