Навигационные полоски

В день выборов

10 сентября в Орджоникидзевском и частично Кузнецком районах Новокузнецка пройдут дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области четвертого созыва по 18- избирательному округу.

В день выборов в Орджоникидзевском районе на всех избирательных участках будет организована реализация продовольственных товаров со скидкой 10%. Всего будут работать 116 торговых точек, представленных предприятиями потребительского рынка района. Среди них – продовольственные магазины, организации общепита, местные товаропроизводители. Здесь можно будет приобрести колбасные изделия, рыбу копченую, кондитерские и мучные изделия, кисломолочные продукты, молоко, овощи, фрукты, семена и многое другое. Кроме того, на участках будет представлен широкий ассортимент непродовольственных товаров – одежда, текстиль, печатная продукция, канцтовары и другое.

Для избирателей с 10.00 до 12.00 на всех избирательных участках Орджоникидзевского района будет организована дегустация продукции местных товаропроизводителей (молоко и кисломолочные продукты, колбасные изделия, прохладительные напитки, а также продукция собственного производства предприятий общественного питания). А чайные столы будут ждать гостей с 10.00 до 14.00.

Добавим, что на 12 участках, в том числе на отдаленных (ул. Новогодняя,15 (у магазина «Эдвайс»), поселок «Притомский» (у ДК «Шахтостроитель»), ул. Автодорожная, 91 (у магазина «Настенька»), будут работать полевые кухни.

Кроме того, как сообщили в управлении культуры администрации Новокузнецка, в 12.00 в МКДК Орджоникидзевского района избирателей ждёт игровая программа «Мы вместе!», мастер-класс «Сувенир своими руками», концертная программа «Будущее в твоих руках», выставка-ярмарка «Город мастеров». В это же время здесь на летней сцене состоится концерт «Мы живем в России». Зажигательные песни и танцы вокальной группы «Лучики» и «Оазис», танцевальных коллективов «Непоседы» и «Смайл» создадут атмосферу праздника для всех жителей поселка Притомский.

На 12 избирательных участках Кузнецкого района в день голосования будут организованы квалифицированные консультации специалистов различных сфер деятельности: медицина, социальная защита, муниципальные услуги. Здесь же будет организована работа торговых предприятий. Так, например, на участках №641 (школа №30) и №651 (ДЮСШ 5) развернется торговля товарами первой необходимости со скидкой 10%-15% от розничной цены. На остальных десяти участках будут работать предприятия общепита, которые предложат выпечку, кулинарные и кондитерские изделия, полуфабрикаты и многое другое. А с 10.00 до 12.00 будут организованы чайные столы.

Кроме того, избирателей Кузнецкого района ждут подарки: подготовлено 30 сертификатов на обучение в автошколе «АльянсАвто», более 700 дисконтных карт и талонов, а также билеты в различные районные и городские культурные учреждения.

Помимо этого, в театральном зале ДК «Алюминщик» пройдет праздничная программа «Моя Россия». В ней примут участие шоу-балет «Бриз», ансамбль народного танца «Кузнецкие самоцветы», ансамбль классического танца «Дивертисмент», солисты театра эстрадной песни «Капель», а также здесь будут показаны фильмы о достопримечательностях нашей страны и города. Начало мероприятия в 12.00.

А на избирательных участках для жителей района в день единого голосования подготовлены разнообразные культурно-спортивные мероприятия: концерты с участием творческих коллективов, викторины, мастер-классы, творческие гостиные, а также спортивные соревнования.