Первый раз – в первый класс

Завтра, в День знаний, во всех образовательных учреждениях прозвенят первые звонки. Для первоклашек они действительно станут первыми и незабываемыми, а для выпускников школ прозвучат уже в последний раз.

Школы Новокузнецка активно готовятся к этому важному и трогательному событию. Ведь 1 сентября – это начало нового этапа для всех учащихся.

Отметим, что в городе работают 89 школ, в которых учатся около 57 тысяч человек. А в первый класс с пышными бантами и торжественными галстуками пойдут 6600 ребятишек.

Напомним, что завтра торжественные линейки в образовательных учреждениях, посвященные Дню знаний, посетят почетные гости – представители администрации Новокузнецка и городского Совета народных депутатов. Глава города Сергей Николаевич Кузнецов поздравит учащихся гимназии №32 в Новоильинском районе.

Кроме того, в День знаний на различных городских площадках состоятся массовые праздничные мероприятия. Так, например, в Центральном районе увлекательная программа будет организована в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость», сквере им. Н.С. Ермакова, Арт-сквере, а также в парке им. Ю.А. Гагарина. В Куйбышевском районе состоится районное шествие, посвященное 1 сентября, а в Кузнецком районе праздник для детей пройдет в Саду Алюминщиков.