Дошколятам о мире дорог

Воспитанников подготовительной группы детского сада №173 Заводского района вчера утром ждала не обычная прогулка, а целое путешествие в мир дорог.

Сотрудники ГИБДД организовали для них экскурсию к проезжей части. Дошколята, взявшись за руки, в сопровождении воспитателей и инспекторов ГИБДД вышли за ворота детского сада для того, чтобы наглядно увидеть все опасности, которые их подстерегают на улице. Как не попасть в дорожную ловушку, где правильно двигаться в дворовых территориях, как найти место перехода проезжей части и многое другое ребятам рассказали дорожные полицейские.

Мероприятия для будущих первоклассников будут проходить регулярно, ведь впереди их ждет путь в школу, в которую многие будут ходить самостоятельно. А чтобы этот путь стал для них безопасным – воспитателям совместно с сотрудниками ГИБДД предстоит дальнейшая серьёзная работа.

Напомним, что в Новокузнецке продолжается областная операция «Внимание-Дети!», в рамках проходит ряд мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

 

По информации ГИБДД Новокузнецка