Поможем собраться в школу – сообща

Сибирская генерирующая компания продолжает участие в социальной акции «Помоги собраться в школу», в ходе которой при подготовке к новому учебному году оказывается помощь малообеспеченным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Накануне 1 сентября энергетики СГК посетили с подарками школу №80 г. Кемерова. На встречу были приглашены 27 семей, у которых в этом году дети пойдут в первый класс. Для будущих школяров энергетики приготовили ранцы со всем комплектом нужных канцелярских принадлежностей. Ранцы подбирали специально – для мальчиков и девочек они отличаются по фасону и цвету, так что довольны остались все, и родители, и дети.

Подарки вручал депутат Кемеровского городского совета народных депутатов, директор Кемеровской ГРЭС СГК Сергей Пушкин.

– Для вас наступает новая ответственная пора. Уроки, домашние задания, новое общение. Первый класс – это первая путевка в большую жизнь. И от того, как вы будете учиться, какие предметы вас будут увлекать больше всего, завесит и выбор профессии в будущем, зависит ваша судьба. Поэтому с наступающим вас праздником и хороших оценок, – отметил Сергей Пушкин.

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в Кемеровской области с 2003 года. Традиционно она проходит параллельно с областной акцией «Первое сентября – каждому школьнику», которая началась на два года раньше, в 2001 году. Обе акции стартовали в регионе по инициативе губернатора Амана Тулеева. Организаторы акции «Помоги собраться в школу!» – Общественная палата Кемеровской области и некоммерческие организации Кузбасса. Сибирская генерирующая компания – постоянный участник акции. Ежегодно компания проводит около десятка мероприятий, направленных на оказание помощи образовательным учреждениям региона и нуждающимся семьям учеников.

 

По информации СГК